Как повлиять на работодателя, который не трудоустраивает меня официально из-за беременности?

моя начальница узнала что я береременна и отказалась устраивать меня, сказала мол что нам не выгодно платить тебе декретные что мне делать?

, дарья, мкр. Ивановка

Здравствуйте Дарья! Вы можете обжаловать ее действия в суде, т.к. отказ по таким мотивам нарушает Ваши права, указанные в Конституции. Налицо дискриминация. Но прежде чем подавать в суд, запросите у нее письменный отказ.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.