8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию могу получить при увольнении с категорией В?

Я Рядовой контрактной службы , при поступлении на контракт ввк дали категорию А. У года появились жалобы на боли в сердце , прошел повторное переосвидетельствование, ввк дали категорию В, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать ?

, Егор, г. Южно-Сахалинск
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Много будет зависеть от выслуги лет. Но примерно так: Вы проходите медицинское освидетельствование, по итогам которого в отношении него составляется заключение о невозможности далее нести службу в рядах ВС РФ.

Стоит отметить, что основание для увольнения по состоянию здоровья военнослужащего – список болезней, допускающих принятие такого решения. Этот документ ежегодно утверждает Минобороны РФ.
Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих (№306-ФЗ от 7 ноября 2011 года) указывает на то, что всем военным, которые покидают место службы по состоянию здоровья полагаются компенсационные выплаты. При этом в статьях 34 и 51 этого же нормативного акта указано, что для военнослужащих категории «В» увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья возможно исключительно на основании заключения военно-врачебной комиссии.
Военнослужащий, который решил покинуть место своей службы досрочно, должен знать заранее, какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья. Дело в том, что все военные имеют право на получение пенсии и иных компенсационных выплат даже в том случае, если они сами выступают инициаторами ухода со службы (№306-ФЗ).
В состав обширного перечня компенсационных платежей входят:
  • Денежное довольствие, которое начисляется с момента последней его выплаты и до последнего дня службы, в сумме, зависящей от должности военнослужащего.
  • Единовременное пособие за выслугу лет в размере:
До пяти окладов – менее 10 лет службы;
До десяти окладов – от 10 до 15 лет службы;
До пятнадцати окладов – от 15 до 20 лет службы;
До 20 окладов – свыше 20 лет службы.

Также, если Вам еще во время службы или в течение года после увольнения будет установлена инвалидность, то Ваш случай будет признан страховым и Вам будет положена страховая выплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 27.01.2017