Как составить заявление в суд для снятия ареста с квартиры?

Здравствуйте,

ответьте пожалуйста как снять арест с квартиры, какое основание написать в заявлении в суд?

  • IMG_3159
    .png
  • IMG_3160
    .png
, Роман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чтобы найти основании для снятия ареста в суд, необходимо ознакомиться с ситуацией на каком основании данный арест был наложен (возбуждение в отношении Вас исполнительного производство, ходатайство о наложении арест на имущество, как обеспечительные меры и так далее).

Опишите ситуацию более подробно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

я приложил к вопросу документ, там написано что арест наложен в связи с исковым заявлением

Если производство по данному гражданскому делу окончено и Решение суда вступило в силу, то указывается данный факт основанием для снятия ареста.

Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по
заявлению лиц, участвующих в деле
, либо по инициативе судьи или суда.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного
заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению
вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до
вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд
одновременно с принятием решения суда или после его принятия может
вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При
удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое
действие до исполнения решения суда.

Указывайте, что Решение суда по данному делу вступило в силу (если был отказ в удовлетворении исковых требований) или уже исполнено, то есть отпала необходимость в наличии обеспичительных мер.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна