Можно ли положить ученику в портфель диктофон?
Можно ли ученице младших классов положить в портфель диктофон, не ставя в известность учителя? Причина: ребенок рассказывает о регулярных оскорблениях и унижении со стороны учителя, приходит из школы расстроенная. Учитель говорит, что, да ругала, но не переходя на унижение. При этом учитель как-то нервничает при разговоре. Хотелось бы проверить, что происходит на самом деле. Речь о девочке 9 лет.
Спасибо. На какую статью Закона можно ссылаться, если учитель заведет речь о неправомерности использования диктофона в школе? Диктофон в портфеле не нарушает права учителя, других учеников? Так как школа- это публичное место. Я правильно понимаю?
Конституция РФ Статья 29