8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишение водительских прав, если оформили отказ от освидетельствования?

У меня очень странная ситуация , привезли на освидетельствования прошел все тесты кроме сдачи ( мочи) так имею заболевания хронический простатит , на протяжении 30 минут не смог не чего из себя выдавить . Хотя и по рекомендации врачей и сотрудника ГИБДД пил много воды . После чего мне оформили отказ от освидетельствования , даже не предложив сдать кровь , в протоколе ГИБДД я написал что " не отказывался проходить не смог за этот период в связи с болезнью " в суд предоставил мед карточку что проходил лечение ранее , и осмотрт у уролога за неделю до суда . Так же я поехал сразу после того как ГИБДД оформили бумаги обратно на освидетельствования прошел его еще раз и кое как за несколько раз набрал нужное количество для анализа , все тесты показали что я был трезв , мировой суд наложил 30 000 рублей штраф и 1год и 8 месяцев лишения. Апелляция тоже оставила без изменений, с сегодняшнего дня лишен работы (

Показать полностью
, Беляев Владимир, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Тут можно только обжаловать Постановление и решение. И было бы неплохо приложить заключение врача что в Вашей стадии болезни мочеиспускание существенно затруднено например

0
0
0
0
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Подавайте жалобу на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в областной суд, предусмотренную ст.ст. 30.12-30.16 КоАП РФ

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Ну если Вы в протоколе написали, что не отказываетесь от освидетельствования и при этом у Вас есть все справки о том что Вы действительно объективно не могли сдать анализ — конечно такое лишение не законно. Увы, в российских судах еще и не то может быть. Прохождение анализа по собственной инициативе здесь юридически особо на ситуацию не влияет, так как лишены Вы именно за отказ от освидетельствования а не за нетрезвое состояние, однако косвенно подтверждает, что Вам действительно опасаться было нечего, причин отказываться от освидетельствования не было.

Решение стоит обжаловать в кассационном порядке в областной суд.

Если будет необходимость в помощи в подготовке жалобы — можете обратиться в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Автомобильное право
04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо, на сколько это правда?
Подскажите пожалуйста , лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии в марте 2023 года , по новым законам с 1.04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо , на сколько это правда ?
, вопрос №4056273, Сергей, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, остановили ДПС, я отказался от освидетельствования, дня через два дня подписываю контракт, для
Здравствуйте, остановили ДПС, я отказался от освидетельствования, дня через два дня подписываю контракт, для службы на сво, привез в суд выписку из приказа и уезжаю, почти через два месяца приходит, письмо что меня лишили прав и назначили штраф 30 тысяч, имели ли право, осудить меня обычным судом, так как я уже был военнослужащим?
, вопрос №4055088, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017