8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать сумму штрафа: 7% от общей подлежащей взысканию суммы?

После автомобильной аварии решением суда виновного обязали выплатить пострадавшей стороне 140000р. После того, как должник получил на руки документы, он не смог явиться вовремя к судебному приставу. 10.02.2016г. у должника заморозили счета, списали с них определённые суммы денег и только после этого должник попал на приём к судебному приставу. Оставшуюся сумму долга отчисляли ежемесячными платежами из заработной платы, начиная с февраля 2016г.

Исполнительный лист от 26.01.2016г., Материалы исполнительного производства от 05.02.2016г. Постановление о взыскании исполнительского сбора выписано 26.01.2017г., то есть ч/з год. Оно не утверждено старшим судебным приставом и абсолютно неверно указан адрес должника.

Подскажите, пожалуйста это правомерно?

Есть ли сроки для выписки Постановления об исполнительском сборе?

И как правильно посчитать сумму штрафа: 7% от общей подлежащей взысканию суммы? Или же от каждой задолженности по месяцам отдельно? Так как отчисления идут периодическими платежами.

Заранее спасибо.

27 января 2017, 07:02, Елена, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда суд пристав возбуждает исполнительно производство, он дает должнику срок для добровольного исполнения решения суда. Срок начинает течь с момента получения должником копии постановления о возбуждении испол. производства. Исполнительский сбор суд. пристав может наложить после истечения срока, предоставленного должнику для добровольного исполнения решения.

Размер исполнительского сбора рассчитывается от суммы, подлежащей фактическому взысканию на день, следующий после окончания срока для добровольного исполнения, то есть с оставшейся части неоплаченной суммы долга (

27 января 2017, 07:35
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Всё понятно. Спасибо Вам большое! И хорошего дня!

27 января 2017, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но тогда штраф от общей присуждённой суммы будет маленьким
Здравствуйте! Ситуация такая. Продавец в течение 2,5 месяцев не выполнял условия в претензии на обмен товара по браку(к слову телефон был сдан на проверку качества на второй день после покупки и вернулся отремонтированный без моего согласия). В иске указала требование вернуть деньги,выплатить неустойку,моральный и штраф 50%. Подала в суд,получив исковое они сразу прислали письмо с согласием на возврат денег. Как поступить? Согласиться на возврат а по суду взыскивать остальное прошение. Но тогда штраф от общей присуждённой суммы будет маленьким. Или не соглашаться и через суд всё таки просить полную сумму иска и плюс штраф 50% от общей суммы(ведь в этом случае будет сумма не маленькая) .
26 января, 16:02, вопрос №2970463, Лана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно оформить взыскание суммы штрафа за нарушение ПДД?
Доброго дня! Как правильно оформить взыскание суммы штрафа за нарушение ПДД с водителя организации? Законно ли это?
01 апреля 2019, 05:21, вопрос №2311355, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание задолженности по страховым взносам?
в 2005 г открыто ИП фактически не работал, забыл о существовании, взносы и налоги соответственно не платил в 2016 закрыл ИП Прошел камеральные проверки, подтвердившие что не работал в октябре 2016 вышло постановление КС РФ о недопустимости начисление взносов выше дохода (доход 0) в январе 2018 вступил в силу закон 436-ФЗ о налоговой амнистии Налоговую амнистию не проводят ввиду отсутствия порядка... Частично суммы за 2015 и 2016 год прошли через суд и теперь называются подлежащими взысканию. Суммы до 2013 не подлежат взысканию, суммы за 2013 и 2014 непонятно где и как. На что я вообще могу рассчитывать и чего мне не избежать PS Реально не работал и не работаю, иждивенец, из имущества в доме только бытовая техника без излишеств, домик 26 кв м приобретен супругой до брака
27 апреля 2018, 15:39, вопрос №1981326, Игорь, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой штраф может выставить банк, если сумма основного долга ноль, но осталась сумма штрафа?
Добрый день! Погалисла полностью сумму основного долга по карте, осталась только сумма штрафов и пеней. Написала претензию в банк на отмену штрафов мною не признаных, жду ответа банка (пока молчат). Банк продолжает присылать смс-ки с инфой: если вы не оплатите сумму долга до 25.12.16 то сумма долга будет увеличина за счет начисления штрафа. Имеет ли право банк начислить штраф если сумма основого долга 0,00 руб?
20 декабря 2016, 11:04, вопрос №1479927, Катерина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Исполнительский сбор с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы
Из постановления: в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы..... Что это значит?7% каждый должен заплатить или кто-то из солидарных плательщиков?
13 июля 2016, 09:58, вопрос №1313260, Андрей Зарубин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2017