Хочу узнать насколько правомерны требования и действия специалистов горгаза

Газовая колонка в многоквартирном доме(хрущевка) установлена в ванной в 1969г,устанавливала газовая компания. Разрешения на установку в ванной у меня нет, но тогда и не воспрещалось.Плана газофикации у меня тоже нет,но сохранились абонентские книжки от 1969 г.,где замечаний не значится.Сейчас ,при подписания договора на ВДГО,газовики установили заглушку на газовую колонку . Мотивируя тем ,что "не положено" и требуют что бы я перенесла ее на кухню. Составили акт ,который я не подписала.За договор взяли 1200 ,куда входит обслуживание плиты и колонки . Куда жаловаться и что предпринять! г.Петровск, от имени бабушки ,которой 91 год ,с которой они и подписали договор на ВДГО.

, Татьяна, г. Саратов
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться к прокурору, который осуществляет согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре РФ:

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)