Добрый день, для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить информацию:
1. ребенок не является собственником, однако зарегистрирован в продаваемой квартире.
2. квартира приватизирована, при этом дети были включены в число собственников;
3. квартира приватизирована, дети на момент приватизации обладали равными с собственником правами, однако они не указаны в соответствующих документах.
Если ребенок собственник, то любая операция с недвижимым имуществом, имеющая своей сутью отчуждение права собственности на неё, в обязательном порядке требует разрешения Органов опеки и попечительства (ООП).
Если ребенок не собственник, то на момент сделки купли-продажи на продаваемой жилплощади не должны быть зарегистрированы несовершеннолетние дети. До 10 лет дети могут быть выписаны по месту жительства родителей, в паспортном столе на основании поданного родителями заявления (ст. 20 ГК РФ). Другие родственники для этой цели не подходят.
У Вас один ребенок совершеннолетний, а один несовершеннолетний.