Наниматель выехала из квартиры, не заплатив за коммунальные услуги
Наниматель за 8мес. аренды нарушил условия договора, а также систематически портил имущество в квартире. За день до внесения след.арендной платы написала сообщение через Viber, что съехала с квартиры, ключи передаст ее знакомый и залоговой суммы должно хватить на возмещение всех расходов (порча имущества + КУ за посл.м-ц). Залога не хватает за порчу имущества, и я ей озвучила, что КУ она должна оплатить отдельно.
Она гражданка Украины, фото паспорта к сожалению нет, только данные из договора.
Ключи вернула через курьера, спустя 6 дней, после оповещения о съезде. За КУ сказала, что деньги переведет через неделю.
Уже прошло 3 недели, а денег за КУ нет.
Я не жалею, что она съехала. Мой номер телефона у нее в черном списке.
Как заставить ее заплатить за КУ? А может я могу претендовать на большее возмещение?
Светлана, добрый день.
В договоре прописаны условия, что КУ оплачивается Нанимателем.
Добрый день, заставить заплатить ее можно только в судебном порядке.