8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наниматель выехала из квартиры, не заплатив за коммунальные услуги

Наниматель за 8мес. аренды нарушил условия договора, а также систематически портил имущество в квартире. За день до внесения след.арендной платы написала сообщение через Viber, что съехала с квартиры, ключи передаст ее знакомый и залоговой суммы должно хватить на возмещение всех расходов (порча имущества + КУ за посл.м-ц). Залога не хватает за порчу имущества, и я ей озвучила, что КУ она должна оплатить отдельно.

Она гражданка Украины, фото паспорта к сожалению нет, только данные из договора.

Ключи вернула через курьера, спустя 6 дней, после оповещения о съезде. За КУ сказала, что деньги переведет через неделю.

Уже прошло 3 недели, а денег за КУ нет.

Я не жалею, что она съехала. Мой номер телефона у нее в черном списке.

Как заставить ее заплатить за КУ? А может я могу претендовать на большее возмещение?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если в договоре у Вас не указано кем оплачиваются коммунальные услуги, то вернуть деньги не получится, так как собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения (ст. 30 ЖК РФ).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

В договоре прописаны условия, что КУ оплачивается Нанимателем.

Добрый день, заставить заплатить ее можно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 29.01.2017