Здравствуйте.
Ответственность есть. Президентом РФ подписан Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ, ужесточающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.Так, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.
И в нормах КоАП РФ, Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
Вашу ответственность сотрудники будут доказывать. По этому, можно пойти им на встречу, выпишете лицо и укажите, что не знали правил (хотя незнание закона не освобождает от ответственности). Не виноваты в том, что человек прописался жил, а потом съехал в неизвестном направлении.
Поэтому в Вашем случае, можно отделаться административным наказанием, тут умысел на фиктивную регистрацию доказать очень сложно. Попробуйте связаться с данным лицом, можете попросить свидетелей, которые подтвердят что лицо жило у Вас.
С Уважением!