Имеют ли право повесить всю недостачу магазина на человека, которого обвиняют в краже?
Двое супругов зашли в магазин за покупками. У кассы супруга попросили пройти в кабинет. Там была полиция. Зафиксировали кражу менее чем на 1000 рублей. Вторая половина об этом вообще ничего не знала. В это время она уже вышла с магазина. Муж настаивает на том, что он этот товар не крал, он бы за этот товар заплатил, с магазина он еще не вышел. Ему начали показывать видеосъемки, где нечетко видно, что два дня назад он что-то ложит за пазуху, ссылаясь на то, что он еще что-то украл. Остальных доказательств, как только эта видеосъемка - нет. Муж все отрицает. Он этот товар не выносил. Теперь сотрудники приписывают ему весь товар, который у них был кем-то ранее украден. Плюс ко всему хотят возбудить уголовное дело, как группа лиц, так как жена была недалеко от него. Подскажите пожалуйста что делать? Его уговаривают сознаться в краже.
Подскажите пожалуйста могут ли они оформить дело как группа лиц, ведь жена была в тот день вместе с мужем? В полиции угрожают, говорят сознайся на эту кражу, где менее 1000 рублей. Говорят, если не сознаешься, повесим все на тебя и оформим как группа лиц, так как Вы с женой заходили вместе в магазин.