Возможно ли заключить договор обещания дарения под условием?
Возможно ли заключить договор обещания дарения под условием? Ну, например, – может ли Петров заключить договор обещания дарения Сидорову суммы в размере 1млн. рублей при условии, что стоимость наследства, которое может быть получено Петровым от наследодателя Иванова превысит эту сумму?
, Александр, г. Москва
Вы лишь процитировали статью из ГК. Однако остается неясным - будет ли такой договор иметь юридическую силу при наличии указанного условия?