Какой будет таможенный сбор за виброплиту?

Хочу привезти для личного пользования виброплиту (машинка для трамбовки грунта) размер 500x350 вес 60 кг. Стоимость 166 евро. Какой будет налог при пересечении границы, ответьте пожалуйста на данном примере?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Кириши
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г.

Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, весом более 31 кг, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза облагаются пошлиной в сумме 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. веса, превышающегго 31 кг.

Таким образом, пошлина составит 116 евро — из расчета (60-31)*4