Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какую ответственность несёт работодатель, если с октября по январь не составлен трудовой договор?

Какую ответственность несёт работодатель, если с октября по январь не составлен трудовой договор? Может ли он уволить работника без сохранения пособий? И если работника посадили дома без его согласия, оплачивается ли работодателем это время?

26 Января 2017, 19:38, вопрос №1514415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Согласно ст. 5.27 КоАП:

    4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Трудовой договор — это соглашение между работником и работодателем.
    С Уважением, Надежда.

    26 Января 2017, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день

    Да. несет отвественность

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    Может ли он уволить работника без сохранения пособий?
    Маргарита Авдеева

    Может.. Работнику придется доказывать то что фактически сложились трудовые отношения и обжаловать увольнение

    26 Января 2017, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита!

    Фактически у вас отсутствуют трудовые отношения с работодателем.

    Уточните сейчас заключен трудовой договор?

    Согласно ст.16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
    В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: судебного решения о заключении трудового договора;
    признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.

    Вы вправе также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя по факту уклонения от заключения договора.

    Согласно ст.5.27 КоАП РФ 4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Желаю удачи!

    26 Января 2017, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Маргарита.

    В порядке ст.67 ТК РФ трудовой договор в письменном виде должен быть заключен не позднее 3-х рабочих дней с момента допуска работника к непосредственным обязанностям. Если договора в письменном виде по сей день нет, то при наличии обнаружения сего факта контролирующими органами либо жалобы работодателю грозит штраф в соответствии со ст.5.27 КоАП РФ.

    Что касается увольнения. то пособие выплачивается только при сокращении на основании ст.178 ТК РФ, которому предшествует уведомление за два месяца и процедура оговоренная в ст.180 ТК РФ.

    А вот пребывание дома вместе исполнения обязанностей будет зависеть от того каким образом все оформлено документально. если нет работы и работника отправили домой в бесплатный отпуск с целью избежания введения простоя это нарушение. Р

    Я бы рекомендовала написать жалобу в Инспекцию труда, изложив все обстоятельства трудовой деятельности, таким образом через несколько недель и договор будет заключен и простой введен либо инициирована процедура сокращения с выплатой соответствующего пособия.

    26 Января 2017, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.