Увольнение во время учебного отпуска без отработки
Я уволняюсь во время учебного отпуска без отработки, начальник подписал, разговаривал с бухгалтером, сказала что деньги удержат, но это меня не волнует, там попросили справку- подтверждения, а в академии не дают, говорят в конце сессии, могут ли уволить меня без справки подтверждения, уволиться очень надо
Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания. Согласно статьи 127 ТК РФ:
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты, отпуск должны были оплатить за 3 дня до его начала. Вы вправе обратится в трудовую инспекцию. С Уважением, Надежда.