Оштрафовали на 3000 рублей и конфисковали компьютер за размещение песни в социальной сети ВКонтакте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Оштрафовали на 3000 и конфисковали компьютер за размещение песни в социальной сети ВКонтакте и картинки с изображением свастики,хотя песня находится в общем доступе,т.е. человек даже не знает что это запрещенная песня. Подскажите,стоит ли обжаловать решение суда и каковы шансы выиграть? Заранее спасибо за ответ.

, Людмила, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она действиетльно признан запрещенной к распространению, то не имеет значения знал человек или нет об этом

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвтуйте!

Незнание закона не освобождает от ответственности. В суде вероятно имеются сведения о запрете распространеия данной песни поэтому думаю что смысла обжаловать нет

С уважением Александр