Как забрать ружье, которое в месте с документами забрал участковый?

Здравствуйте! Хозяин ружья умер и его дочь отдала ружье в месте с документами участковому.Как мне его забрать? Я посторонний человек, но дочь согласна его мне продать.

, Светлана, г. Пермь

Здравствуйте. Ружье — как всякое имущество переходит в порядке наследования к новому собственнику. Ружье будет пока храниться на складе ОВД и по истечении 1 года, если на него не заявят права наследники и оно не представляет ценности, его утилизируют.