Как отремонтировать дом, который принадлежит городу?

У нас есть дом в нем прописаны мама и бабушка, но он принадлежит городу, дом такой типа частного, но в очень плохом состоянии, там не жили лет 20, заколочены двери и окна, обрушился пол, куда пойти что бы этот дом признали аварийным, должны его отремонтировать или поменять на что то другое? Дом разделён на две части, в одной живут люди и там естественно все нормально, а в маминой части разруха.

, Nikita Ziazev, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

Обращайтесь с заявлением в администрацию или Госжилинспекцию о признании дома аварийным и непригодным для проживания. Соберется комиссия, проведет обследование, признает дом непригодным для проживание и дальше будет решать: осуществить капитальный ремонт или предоставить Вам другое благоустроенное жилое помещение.