Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок дается на апелляцию по ст 18.8 ч 1.1 КоАП РФ после решения краевого суда?

Здравствуйте!Я из Дебальцево Донецкой области в 2014 году находилась в РФ по карте потом не смогла сделать регистрацию (у моего гражданского мужа гражданина Рф имеющего в собственности квартиру не было паспорта) 19 января 2017 меня задержал инспектор УФМС составил протокол и сразу повез в суд где я была признана виновной в совершении административного нарушения ч.1.1 ст.18.8КоАП РФ и наказанию в виде штрафа 2000 рублей и выдворению за пределы РФ.После я подала аппеляцию в краевой суд краевой суд подтвердил решение первичного суда 24.01.2017 в какой срок я могу подать аппеляцию в вышестоящий судебный орган и если я зарегистрирую брак с гражданином РФ изменит ли это мое положение

Показать полностью
, Елена, г. Туапсе
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавать нужно в надзор. В данном случае срок неограничен.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Если дело рассматривалось мировым судьей, судьей районного суда или гарнизонного военного суда, то их постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружной (флотский) военный суд (пункт 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном статьями 30.12 — 30.19 КоАП РФ.

Регистрация брака на данный момент вряд ли поможет, но попробовать можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мужу дали 2 года строго статья 158 ч 3 когда можно подавать на удо?
Здравствуйте, мужу дали 2 года строго статья 158 ч 3 когда можно подавать на удо?
, вопрос №3520785, Екатерина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
288 АПК РФ подходят к каждому нарушению?
Добрый день. Составляю кассационную жалобу в арбитражный суд по делу о признании незаконным решения УФАС. Как известно кассационный суд не оценивает фактические обстоятельства и основаниями для отмены являются те основания, что указаны в ст. 288 АПК РФ. Я понимаю, что говорить не зная обстоятельств дела сложно, но меня не интересует факт законности или незаконности правомерно или неправомерно поступил суд, интересует только соотношение со ст. 288 АПК РФ. Я выделил 4 нарушения, допущенных судом апелляционной инстанции. Нужно эти нарушения соотнести со ст. 288 АПК РФ. Какой пункт и часть ст. 288 АПК РФ подходят к каждому нарушению? 1. Апелляционный суд отказал в принятии новых доказательств (они появились после решения суда первой инстанции и апелляция должна была их принять) 2. В апелляционной жалобе Заявитель указывал довод о том, что суд 1 инстанции не дал оценки доводам относительно наличия реестра в виде исполненных контрактов. Суд апелляционной инстанции в своем постановлении не указал почему не принял это доказательство и не дал ему оценки 3. Суд пишет: Заявитель в представленном доказательстве указал неверный ИНН участника (на самом деле заявитель указал верный ИНН куда смотрит суд непонятно) 4. Суд пишет: Довод общества о том, что УФАС несвоевременно включил информацию в ЕИС опровергается скриншотами представленными УФАС согласно которым сведения размещены в ЕИС в установленный законом срок(на самом деле заявитель указывал не про дату включения, а про дату размещения и в доказательство он тоже представил скриншоты) Я жду примерно следующий ответ: 1 довод -это нарушение ч...п...ст... 288 АПК РФ
, вопрос №3519794, Сергей, г. Новосибирск
Таможенное право
По делу об АП мы уже оплатили штраф в полном объеме (ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ) Как сделать так, чтобы денежные средства вернулись обратно, а товар по рассмотрению дела изъяла таможня?
После таможенного декларирования таможня произвела досмотр, 34 штуки оказались плюсом по артикулу, т.е. лишние , декларант их не сможет продекларировать, так как отправитель не будет выставлять новый инвойс. По делу об АП мы уже оплатили штраф в полном объеме (ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ) Как сделать так, чтобы денежные средства вернулись обратно, а товар по рассмотрению дела изъяла таможня? Письмо от компании соответствующей есть, что они не собираются декларировать товар
, вопрос №3519588, Мария, с. Новичиха
Уголовное право
Добрый день, произошла кража карты, совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость
Добрый день, произошла кража карты , совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость
, вопрос №3518659, Алина, Луганск
Уголовное право
И какой срок за это может быть?
Добрый день ! Хотела поинтересоваться у Вас ситуацией , мужчина сидел четыре года по ст.163 УК РФ ч.2 пункт А, В , вышел , через год поймами И обвиняют по статье ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ Есть какие то шансы? Есть смысл в платном адвокате , или с такой статьей уже бессмысленно ! И какой срок за это может быть ? Спасибо за ответ)
, вопрос №3518369, Надя, г. Апатиты
Дата обновления страницы 26.01.2017