Что делать, если отсутствует мастер во время приема автомобиля на гарантийный ремонт?

третий раз сдаем авто в гарантийный ремонт Мастера всегда нет на месте Являюсь инвалидом 2 группы Что делать

, Александр Воробьев, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А каким образом отсутствие мастера мешает приемке на гарантийный ремонт?
Вы можете подать претензию с требованием произвести ремонт Вашего автомобиля в установленный законом срок(45 дней) и с момента подачи претензии пойдет данный срок.

Если ремонт не выполнят в срок Вы будете иметь право расторгнуть договор потребовать деньги либо обменять товар, а также у Вас будет право на неустойку.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!