Имеет ли право председатель СНТ продавать участки, взамен выдавая документы о целевых взносах?

Добрый день! В 2015 году купили участок в снт у председателя, точнее как все было. Продавала председатель т.к. эти участки были забраны по суду у предыдущего председателя. Я передала деньги председателю взамен она выдала мне приходники в них написано на целевые взносы. Для получения документов я обращалась в Департамент имущественных отношений с просьбой выделить мне этот участок бесплатно. Мне его выделили. законно ли поступила председатель, и если ее место займет другой не заберут ли у меня этот участок?

, Юлия, г. Тюмень
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Председатель поступила незаконно, так как она не может их продавать от своего имени или СНТ. Но доказать это Вы навряд ли сможете, так как это был «ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС». Под целевым взносом может быть все что угодно — покупка материала для прокладки дороги внутри СНТ, возведение столбов и т.п. И думаю согласно Уставу СНТ каждый член вправе вносить неограниченную сумму на нуждый СНТ.