Нарушение процессуального права не извещением ответчика

Здравствуйте. Состоялось судебное заседание по делу об административном правонарушении. Повестке на суд мне не приходило по причине того, что адрес места жительства был указан неверно (гаишники видимо перепутали номер дома при оформлении), о том, что назначен суд я не знал.

Можно ли в связи с этим оспорить решение суда?

Спасибо.

, Олег, г. Владикавказ
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Олег!
Вам необходимо подать мотивированную апелляционную жалобу на постановление судьи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Протокол об АПН Вами подписан?

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете. на этот счет даже сложилась хорошая практика Верховного Суда РФ, который постановил, что если сторона не была извещена, значит она была лишена права на участив судебном разбирательстве и лишена возможности представить возражения и доказательства, а значит постановление является не законным. то обстоятельство, что дом инспектора гибдд не верно записали это не ваша забота. однозначно подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы с указанием причин и приложением документов. думаю, что при надлежащем и своевременном занятием этим вопросом есть все шансы отменить постановление