Имеются ли налоговые льготы?

Здравствуйте.

Мне 71 год. Пенсионер. Трудовой стаж 50 лет. Ветеран труда.

Моей жене 70 лет. Пенсионерка.

Работал на крайнем севере, Антарктике, морском торговом флоте.

За весь период жизни от государства не получал жилплощади.

Квартира была кооперативная в Мурманске. Дважды покупал недостроенные дома на юге, достраивал. Сейчас живу 25 лет в двухэтажном кирпичном доме с моей женой в г. Майкопе пос. Краснооктябрьский. респ. Адыгея.

Дети выросли, разъехались, живут своими семьями.

Купил два участка на краю поселка в лесу, объединил, построил новый дом. Провел воду, свет, веду газ.

Вопрос: имеются ли какие-либо налоговые льготы от государства для таких как мы с женой? Слышал о каких-то выплатах, компенсациях или субсидиях. В интернете на эту тему ничего

пока не нашел.

Проясните пожалуйста, очень вам будем признательны.

С уважением.

Брокон Георгий Петрович

Брокон Надежда Михаловна

, Георгий, г. Майкоп
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Налоговые льготы на доходы физических лицпредоставляются при наличии каких-либо доходов, облагаемых налогом. Вы таких доходов не имеете, а пенсия Фндфл не облагается. НоВы имеете право на льготы по налогу на имущество. Согласно

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;