Как оформить продажу квартиры от двух собственников одному покупателю, с наименьшими затратами?

Мы с братом продаем квартиру. Она досталась нам по наследству в равных долях по 1/2.Подскажите, как нам с наименьшими затратами оформить сделку.Покупателя мы уже нашли. Нужно ли согласие супруга на продажу заверять у нотариуса, если она наследственная. Как правильно оформить сделку.

, Лариса Юрьевна, г. Тольятти
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Лариса Юрьевна

Она досталась нам по наследству в равных долях по 1/2.Подскажите, как
нам с наименьшими затратами оформить сделку.Покупателя мы уже нашли.
Нужно ли согласие супруга на продажу заверять у нотариуса, если она
наследственная. Как правильно оформить сделку.

Никаких сложностей в вашей сделке нет. Согласие супруги(ов) не требуется, поскольку имущество полученное в порядке наследования является личным имуществом супруга.

Составляйте договор купли продажи (для этого обратитесь к юристу), удостоверяйте его у нотариуса, и регистрируйте в Росреестре

Лариса Юрьевна
Клиент, г. Тольятти

Лилия, а как же закон об обязательном заверении нотариусом сделки? Можно это обойти?

Лариса Юрьевна

Я же Вам написала выше:

Составляйте договор купли продажи (для этого обратитесь к юристу), удостоверяйте его у нотариуса, и регистрируйте в Росреестре
Ухова Лилия

Без нотариального удостоверения ---никак