592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить продажу квартиры от двух собственников одному покупателю, с наименьшими затратами?

Мы с братом продаем квартиру. Она досталась нам по наследству в равных долях по 1/2.Подскажите, как нам с наименьшими затратами оформить сделку.Покупателя мы уже нашли. Нужно ли согласие супруга на продажу заверять у нотариуса, если она наследственная. Как правильно оформить сделку.

26 Января 2017, 10:09, вопрос №1513518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов

Здравствуйте, Лариса Юрьевна

Она досталась нам по наследству в равных долях по 1/2.Подскажите, как
нам с наименьшими затратами оформить сделку.Покупателя мы уже нашли.
Нужно ли согласие супруга на продажу заверять у нотариуса, если она
наследственная. Как правильно оформить сделку.

Никаких сложностей в вашей сделке нет. Согласие супруги(ов) не требуется, поскольку имущество полученное в порядке наследования является личным имуществом супруга.

Составляйте договор купли продажи (для этого обратитесь к юристу), удостоверяйте его у нотариуса, и регистрируйте в Росреестре

26 Января 2017, 10:15
q Отблагодарить
1 0
Лариса Юрьевна
клиент, г. Тольятти

Лилия, а как же закон об обязательном заверении нотариусом сделки? Можно это обойти?

26 Января 2017, 10:20
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Лилия, а как же закон об обязательном заверении нотариусом сделки? Можно это обойти?
Лариса Юрьевна

Я же Вам написала выше:

Составляйте договор купли продажи (для этого обратитесь к юристу), удостоверяйте его у нотариуса, и регистрируйте в Росреестре
Ухова Лилия

Без нотариального удостоверения ---никак

26 Января 2017, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут