Кто может подать претензию для перерасчета в управляющую компанию?

Здравствуйте. Я, не являясь собственником жилья в котором проживаю (им является моя мать), являюсь потребителем коммунальных услуг, за которые исправно плачу. Могу ли я от своего имени направить претензию в управляющую компанию для перерасчета платы за потребленный ресурс (горячая, холодная вода). Заранее благодарен

, Василий, г. Краснодар
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Василий, в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг, указано, что обращается за перерасчетом «потребитель». В понятийном аппарате того же постановления указано, что потребитель-это собственник помещения, а также лицо, пользующееся на ином законном основанием помещением и потребляющее коммун.услуги. Поэтому если по документам Вы имеете отношение к данному помещению, например регистрация, то можете требовать перерасчёта, если имеются к тому основания.