Я хочу в армию, а меня не берут, ограниченно годен

Хочу в армию но не берут что делать как так что я ограничен годен куда можно обратится. Помогите пожалуйста

, Вячеслав, г. Тамбов
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Какая у вас категория годности и где проживаете?

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Федеральным законом «О воинской службе» (от 28 марта 1998 года)
устанавлена точная классификация годности призывников на службу. Эта же классификация играет важную роль при распределении мужчин по военным частям.
При появлении у Вас подозрений на неправильное присвоение категории годности в армию Российской Федерации Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав. Удачи.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Вячеслав! Т.к. у Вас категория ограниченно годен, значит Вы можете служить только в военное время. А вообще, если Вы несогласны с решением военкомата, то можете его обжаловать непосредственно в самом военкомате либо через суд.