Как составить претензию на возврат денежных средств за стиральную машину после ремонта 45 дней?

как составить претензию для возврата денежных средств за стиральную машинку после ремонта 45 дней............и 45 это календарных дней или рабочих? сдали на ремонт 12.12.16

, Вильдан, г. Нефтекамск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, претензию нужно составить в письменном виде и направить продавцу заказным письмом с уведомлением либо вручить лично, получив отметку о принятии на втором экземпляре претензии. Срок в Вашем случае считается в календарных днях.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

45 — календарные дни

В претензии указываются ФИО адрес и тел покупателя

данные продавца

когда и где был приобретен товар, какие недостатки были обнаружены, куда обратились, какие ваши права нарушены и что вы требуете.