Раздел имущества при разводе, если муж переписал машину на любовницу

Муж обменял свою комнату на машину с доплатой.Машину оформил на любовницу.Могу ли я претендовать на машину,при разводе,если любовница подтвердит,что машина только по доеументам ее,а пренажлежит моему мужу?

, Мария, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

А комната супругом приобретена до брака?

Мария
Клиент, г. Тверь

Комната была приобретина его родителями много лет назад,но не приватизирована,он ее приватизировал и как бы продал,обменял.Приватизация была в браке

Комната была приобретина его родителями много лет назад, но не приватизирована, он ее приватизировал и как бы продал, обменял
Мария

В таком случае вы имеете право только на половину доплаты, которую внес ваш супруг.

Имущество приобретено по безвозмездной сделке, соответственно не является совместно нажитым.

Согласно ст.36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Желаю удачи!