Увольнение работника в связи с отказом переезда

Добрый день.Я ранее обращалась по вопросу увольнения будучи беременной, если в договоре прописан испытательный срок 3 мес, но договор заключен на неопределенный срок, но получила ответ, что это невозможно. Однако сейчас прояснились новые обстоятельства: Выяснилось, что наша организация переезжает в новый офис (в том же городе) в конце февраля, а мне уходить в декрет в 30 недель 14 февраля, сначала я не думала, что меня это затронет, и выразила свое мнение, написав "не согласна на переезд", теперь меня приглашают в отдел кадров для подписания документов на увольнение,так как все несогласные подлежат увольнению. В договоре есть п.2.3.6, который гласит:В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменение в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные Сторонами условия Договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе Работодателя, за исключением изменения трудовой функции Работника. Подскажите пожалуйста, в данной конкретной ситуации, могу ли я быть спокойна, что меня не уволят, выплатят все выплаты и сохранят за мной место на 3 года на время моего декрета? С нетерпением жду Вашего ответа, заранее благодарна.

, Вера, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Работодатель сильно лукавит, и ищет любые способы чтоб уволить работников меньшими затратами.

Переезд в другой офис это еще переезд в другую местность. Переезд в другую местность это переезд в другую административную единицу — город (район).

Такой перезд действительно требует согласия работника. Но в Вашем случан нет переезда в другую местность.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Вера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не поняла, по Вашему цитированию кодекса, чем мне аппелировать, когда меня вызовут писать заявление на увольнение...

чем мне аппелировать, когда меня вызовут писать заявление на увольнение…
Вера

Вам как-то апеллировать необязательно. Просто не пишите заявление на увольнение.

А прежнее заявление «О не согласии на переезд» можно отозвать, написав другое заявление об этом.