8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать ремонт соседям?

Моя квартира приватизирована. Соседи обвиняют меня в том, что я их заливаю.Акта, подтверждающего мою вину , диспетчерская не предоставила. Заставляют демонтировать душевую кабину и мойку за мой счет. После демонтажа придется делать полный ремонт ванной. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Вдова.

Должна ли я оплачивать ремонт соседям?

25 января 2017, 19:39, Галина, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока ничего не платите. Но в последующем к вам могут предъявить иск. Согласно ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

С Уважением, Надежда.

25 января 2017, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
У меня такой вопрос, должна ли оплачивать это восстановление?
Добрый день! У меня такая ситуация: в квартире была протечка по моей вине, я живу на 10 этаже, сначала обратились соседи с 8 этажа , умник стена стала влажная, для выяснения ситуации инженеры пришли сначала на 9 этаж, у них стояк закрыт коробом и плиткой, они разобрали, чтобы посмотреть, увидели что протечка ещё выше, у них тоже стена мокрая. Сейчас соседи хотят компенсацию не только за мокрые стены, но и полностью за восстановление кафеля, который они убрали, чтобы открыть доступ. У меня такой вопрос, должна ли оплачивать это восстановление?ведь они сами обязаны предоставить доступ для УК
14 июля 2020, 05:04, вопрос №2820638, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сломала дверь в автомастерскую, должна ли оплачивать ремонт?
Добрый день,мама поехала в автомастерскую,для того чтобы зайти в нее,нужно было поднять дверь,она начала ее поднимать и дверь заклинила.В автомастерской сказали,что вызовут мастера по ремонту и нужно будет оплатить ремонт. Должна ли мама его оплачивать?
26 января 2020, 12:32, вопрос №2660865, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я оплачивать ремонт соседей, если у меня лопнула труба с горячей водой?
Добрый день. Я затопила соседей ,прорвало трубу горячей воды . моя ли это вина ? должна ли я оплачивать ремонт соседей? и должны ли мне дать на руки акт о затоплении ? квартира не собственная . мне не дают акт ,дали только смету и сказали нужно оплатить в течении 10 дней .
20 марта 2017, 09:19, вопрос №1577988, анастасия, рп. Фряново
6 ответов
ЖКХ
Должна ли я оплачивать ремонт соседям, если мне не предоставляют акты о затоплении квартиры?
Моя квартира приватизирована. Соседи обвиняют меня в том, что я их заливаю.Акта, подтверждающего мою вину , диспетчерская не предоставила. Заставляют демонтировать душевую кабину и мойку за мой счет. После демонтажа придется делать полный ремонт ванной. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Вдова. Должна ли я оплачивать ремонт соседям?
25 января 2017, 19:50, вопрос №1513211, Галина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Должен ли оплачивать капитальный ремонт соц. наниматель?
Здравствуйте !к нам приходит ежемесечно квитанция на оплату капитального ремонта дома .должен ли оплачивать эту квитанцию не собственник квартиры а соц наниматель?
07 марта 2016, 16:57, вопрос №1171561, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2017