Возможно ли снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке?
в настоящий момент ставки по ипотеке ниже. сотрудники сбербанка поясняют что не предусмотрено снижение ставок по ранее полученной ипотеке
, андрей, г. Петрозаводск
Здравствуйте.
Законом не предусмотрено снижение процентных ставок по действующим кредитам, поэтому заставить банк снизить вам уже действующую процентную ставку нельзя. Если у вас в договоре нет такого пунктам — то это только дело добровольное со стороны банка.
Вы можете попробовать написать на имя управляющего банка заявление, с указанием вашей просьбы.
Но честно говоря, из практики я видел снижение процентных ставок только по договорам с юр лицами, где многомиллионные кредиты.