Возможно ли снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке?

в настоящий момент ставки по ипотеке ниже. сотрудники сбербанка поясняют что не предусмотрено снижение ставок по ранее полученной ипотеке

, андрей, г. Петрозаводск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом не предусмотрено снижение процентных ставок по действующим кредитам, поэтому заставить банк снизить вам уже действующую процентную ставку нельзя. Если у вас в договоре нет такого пунктам — то это только дело добровольное со стороны банка.

Вы можете попробовать написать на имя управляющего банка заявление, с указанием вашей просьбы.

Но честно говоря, из практики я видел снижение процентных ставок только по договорам с юр лицами, где многомиллионные кредиты.