Врачи не поставили в известность, что могло привести к необратимым последствиям

Добрый день. Если в крации описать ситуацию, была у кучи врачей готовили к операции по геникологии, сделали операцию, а спустя время узнаю что беременна на большом сроке при этом ни один врач который меня наблюдал, брал анализы и делал операцию не сообщил о стой деликатной проблеме, после приема всех припаратов которые они прописали (которых категорически принимать нельзя было) неизвесто что со здоровьем ребенка и все отмахиваются, мол ничего незнаем 50/50 что здоровый. Вот хотелось бы подать на врачей в суд

, Лидия, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
а спустя время узнаю что беременна на большом сроке при этом ни один врач который меня наблюдал, брал анализы и делал операцию не
Лидия

Здравствуйте

для начала подайте жалобы в департамент здоравоохранения области и росздравнадзор- пускай этих врачей проверят — по итогам уже можно думать обращаться в суд или нет + надо ставить вопрос- был ли причинен какой то вред или нет — здоровью, ребенку. и так далее.

возможно даже потребуется мед экспертиза

Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер.

Лидия, для начала Вам как минимум необходимо ознакомиться с медицинской документацией и получить их копии. В дальнейшем необходимо написать претензию в ту медицинскую организацию, где вы проходили лечение. А также жалобы в Территориальное отделение Росздравнадзора по Краснодарскому краю, в Миндзрав Краснодарского края. По вашему обращению будет проведена экспертиза качества медицинской помощи. По ее результатам уже можно будет сделать вывод о целесообразности обращения в суд. За более подробной информацией можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.