Взносы в ПФР при открытии ИП и закрытии в течении месяца?

27 06 16года открыла ИП

По семейным обстоятельствам пришлось закрыть ИП 28 07 16года. Взносы в ПФР не платила. В декабре 2016 года пришла в ПФР мне сказали, что я должна около 2000 я их оплатила, сейчас в январе 2017 года, мне приходит письмо, что я должна еще 11 тысяч, хотя в декабре мне о них ничего не сказали. Я им позвонила мне сказали, что «им пришли документы то что я закрыла ИП 1 августа и им неважно какая дата стоит в документах, а важно когда они пришли к ним. То есть получается, что из-за 4 дней было начисленно 11 тысяч, о которых мне не сообщили в декабре 2016. Подскажите мне на сколько это правомерно и почему мне о них не сказали в декабре.

, Кристина, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы сдали налоговую отчетность по применяемой системе налогообложения?