8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать учителем-логопедом пройдя курсы переподготовки?

У меня есть высшее образование по специальности педагог-психолог. Работаю в детском саду по данной специальности. Хотелось бы сменить профессию на логопеда.

, Татьяна, г. Братск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

требования к образованию:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому надо смотреть где вы планируете работать оп данной специальности, скорее всего могут отказать по данному основанию.

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Существует Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» где есть указание на профессию «логопед», к которой предъявляют следующие требовании: учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед). Требования к квалификации: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Соответственно, на должность логопеда подходит любое образование в области
дефектологии. Необходимо уточнить на курсах переподготовки, после прохождении курсов будет ли выдан документ, который дает возможность работы на должности логопеда, согласно вышеперечисленных требований. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017