Законно ли собираются уволить досрочно с декретной ставки?
Добрый день ! На данный момент нахожусь в декретном отпуске работая на декретной ставке. Компания с февраля ( декрет до 13 февраля, а далее должна были оформить пособие по уходу за ребенком) переходит на другое юр. лицо. Соответственно предлагают мне оформить доп соглашение до февраля, а далее приказ на увольнение, так как предыдущая декретница 30 января выходит с отпуска по документам. Но фактически она планирует выходить только в апреле. Законны ли данные действия работодателя по отношении ко мне ? получается что я остаюсь без пособий по уходу за ребенком ? и без выплат в связи с реорганизацией фирмы ? (все остальные работники уже написали приказ об увольнении, а следующим днем их оформляют на другое юр.лицо)
