8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия после ДТП, если у меня нет полиса ОСАГО?

Попал сегодня в ДТП. Вина не моя. У виновника ДТП и у меня не оказалось евро протокола и мы составили схему ДТП от руки на листе бумаги. Зарисовали положения машин, расстояния, кроме этого виновник ДТП написал на схеме признание своей вины и мы оба расписались в данной схеме. Самая сложность состоит в том что на данный момент у меня нет оформленного (действующего) полиса ОСАГО. Каковы мои дальнейшие действия для получения возмещения причиненного вреда??? Нужно ли ехать сначала в ГИБДД для регистрации данной схемы ДТП и ли сразу в страховую компанию виновника ДТП??? и Выплатят ли мне ущерб страховая виновника если у меня нет полиса??? напрямую ???

Показать полностью
, Александр, г. Оренбург
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД, в данном случае европротокол не составляется, так как оба участника ДТП должны быть застрахованы, после того, как оформите ДТП обращайтесь в страховую виновника, а то, что у вас нет полиса как у пострадавшего, значение не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Купила телефон, на следующий день после покупки поняла , что аккумулятор очень быстро разряжается. Какие мои дальнейшие действия? Прочитала, что по закону я могу в течение 14 дней обратиться к продавцу с просьбой вернуть деньги или обменять товар ?
, вопрос №4069495, Наталия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие документы надо ссылаться, если нет то почему?
Земельные участки, полностью или частично находящиеся в границах территории объекта археологического наследия,относятся к категории земель с/х назначения, с ВРИ - сельскохозяйственное использование по кадастровому учету, вне зависимости от их категории и разрешенного использования, ограничиваются в соответствии с требованиями Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002г..В тоже время: Пунктом 3 статьи 5.1 Федерального закона на территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в современных условиях. В связи с тем, что сельскохозяйственная деятельность относится к традиционным видам деятельности для значительного количества территорий объектов археологического наследия, получение дополнительных разрешений органов охраны объектов культурного наследия на осуществление данного вида деятельности не требуется. Земельный участок любой категории и разрешенного использования, расположенный в границах территории объекта археологического наследия, используется с учетом следующих моментов: для сельскохозяйственного производства (пахать, сеять, жать, косить) без ограничений и дополнительных согласований с органом охраны памятников; Так ли это? какая есть практика? На какие документы надо ссылаться, если нет то почему? Спасибо.
, вопрос №4069234, Сергей, г. Нарьян-Мар
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Семейное право
Как передать наследство дочери если нет завещания
Моя мама жила в гражданском браке. Гражданский муж умер. Как передать наследство дочери если нет завещания
, вопрос №4067127, Екатерина, г. Иркутск
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017