Очередность получения средств по зарплате при реализации ранее заложенного имущества банкрота?

Предприятие в процедуре банкротства, мне должны заработную плату,исполнительный лист передан конкурсному управляющему. Выплаты осуществляются мизерными долями, хотя имущество банкрота реализовывается . На вопросы, управляющий отвечает, что реализуемое имущество находилось в залоге и основная масса идет залогодержателю. Так нам по зарплате ничего не светит ? (все имущество заложено в банках). А как же очередность? Или что то я неправильно сделала? Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана добрый день! Есть ли есть обоснованные сомнения по действиям управляющего целесообразно обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;