8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в ФМС

Добрый день! Я гражданин Грузии, русский. Подавал на гражданство РФ в упрощенном порядке (по отцу). Спустя 6 месяцев получил отказ, точнее мне сообщили что мои документы не приняли в ФМС, так как в отношении меня действует решение о нежелательности пребывания на территории РФ. В отношении меня действительно действовало данное решение. Принято было Минюстом РФ по представлению ФСИН. Срок действия этого решения истек в конце 2015 года. На руках есть ответ из Минюста, подтверждающий, то что в отношении меня в настоящее время такого решения нет. То есть принял Минюст, он же отменил. Но в ФМС осталась отметка. В консульстве РФ в Грузии, сказали разбирайтесь с ФМС, подать в следующий раз можно через год.

Вопрос - я, либо лицо от моего имени могу подать заявление в ФМС РФ, с просьбой устранить данную отметку ссылаясь на документ Минюста? И действительно ли я могу подать только через год, учитывая, что отказа как такового не было? Мне даже не дали на руки этот документ, ссылаясь на то, что это внутренняя переписка в консульства и ФМС РФ, и конечно же я ничего не подписывал.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, согласно ст.219 КАС РФ сроки подачи заявления в суд об обжаловании решений отдела УФМС, связанных с отказом в получении гражданства РФ, составляет три месяца с момента получения лицом информации о принятом решении. Следует помнить, что пропуск указанного строка без наличия уважительной причины может стать причиной отказа судом в удовлетворении искового требования. Заявление об обжаловании решения отказа в получении гражданства РФ подается гражданином, в отношении которого было принято решение либо его законным представителем. К законным представителям законодательство РФ относит: родителей и опекунов детей, не достигших совершеннолетия, и недееспособных лиц, представителей заинтересованного лица, получившего соответствующие полномочия в законном порядке.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ! Мне нужна помощь в составлении заявления, и форму доверенности на отца. Готов оплатить ваши услуги.

Свяжитесь со мной для обсуждения ситуации согласно моим контактам.Определитесь в каком порядке Вы хотите действовать обжаловать отказ или снова собирать все документы.Если снова собирать документы, то Вам необходимо

Заполните заявление о получении гражданства РФ.

Подготовьте комплект документов, которые надо будет приложить к заявлению.
Уплатите госпошлину в размере 3500 руб.
Если вы были гражданином СССР, проживали или сейчас проживаете на территории государства, которое ранее являлось советской республикой, но гражданства этого государства не имеете и являетесь лицом без гражданства, то вам пошлину оплачивать не надо.
С заявлением, пакетом документов и квитанцией об оплате пошлины идите на прием к сотруднику федеральной миграционной службы по месту вашего жительства.
Если на момент подачи заявления о вступлении в гражданство РФ вы проживаете за пределами РФ, то обратиться следует в консульство или дипломатическое представительство РФ.
Сотрудник ведомства, который примет ваше заявление, выдаст вам справку, подтверждающую прием заявления к рассмотрению, и опись приложенных документов.
Получение гражданства и паспорта РФ.
Если вы попадаете в категорию людей, имеющих право на упрощенный порядок получения гражданства РФ, то решение по вашему обращению будет рассмотрено в срок до 6 месяцев. По общему порядку заявления рассматриваются в течение года.
Когда решение будет принято, вам сообщат о нем личн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Дата обновления страницы 25.01.2017