Как зарегистрировать авторское право?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как зарегистрировать авторское право и какие документы для этого нужны?

, Елена, г. Киров
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Информация по ссылке:

www.copyright.ru/ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/registratsiya_proizvedeniy/.

А также смотрите главу 70 ГК РФ.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать авторское право и какие документы для этого нужны?
Елена

Никак. Потому что на основании положений ст. 1259 ГК для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Коллега ввёл Вас в заблуждение:

Информация по ссылке:
Митрюк Александр

Это не регистрация. Все эти «частные конторы» регистрацию осуществлять не могут. Да, есть депонирование произведений и т.д. Но всё это не регистрация.