Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить прописку?

Здравствуйте! Вышла замуж в 2011 году поменяла фамилию, а паспорт до сих пор не поменяла. Переехала в другой город, могу ли я получить постоянную прописку с просроченным паспортом!

01 Августа 2013, 12:27, вопрос №151256 Анжела, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день!

    В связи с заключением брака и переменой фамилии у вас возникли основания для замены паспорта, кодекс об административных правонарушениях (ст. 19.15) предусматривает ответственность за проживание с недействительным паспортом. На Вас может быть наложен административный штраф. Но для замены паспорт вы можете обратиться в любое отделение ФМС как по месту проживания, так и по месту пребывания. Предлагаю Вам изучить постановление

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. После его прочтения у Вас не должно появиться вопросов относительно получения регистрации по новому месту жительства.

     

    01 Августа 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats