8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снимать зарплату с карточки, если закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3?

В 2014 году был арестован счет в банке. Потом закрыли исполнительное производство по ст.46 ч.1 П.3. Если сейчас Я буду получать зарплату на карточку в этом банке могут ли снимать деньги?

25 января 2017, 09:40, Наталья, г. Пенза
Алексей Белозоров
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п.3 ч.1 ст.46

Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве »
исполнительное производство прекращается «если невозможно установить
местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии
принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях...».

В данном случае исполнительный лист может быть повторно
предъявлен к исполнению в нижеуказанные сроки.

Статья 21 ФЗ № 229:

«1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных
актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня
вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие
требования о возвращении на основании международного договора Российской
Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в
Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года
со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных
судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для
предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к
исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о
восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со
дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических
платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который
присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены
к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные
функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих
отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и
иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных
органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных
для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в
течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной
организацией.

6.1. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих
контрольные функции, о взыскании денежных средств без приложения документов,
указанных в части 6 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в
течение шести месяцев со дня их вынесения.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об
административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение
двух лет со дня их вступления в законную силу.

8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в
настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

9. В случае, если федеральным законом или судебным актом, актом другого органа
или должностного лица должнику установлен срок для исполнения требований,
содержащихся в исполнительном документе, или предоставлена отсрочка или
рассрочка исполнения указанных требований, течение срока предъявления такого
исполнительного документа (исключая исполнительный документ о взыскании штрафа,
назначенного в качестве наказания за совершение преступления) начинается после
дня окончания срока, установленного для исполнения должником требований,
содержащихся в исполнительном документе, предоставления ему отсрочки или
рассрочки исполнения указанных требований.»

25 января 2017, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если исполнительное производство приостановлено по статье 46 ч 1 п 3?
Добрый день, собираюсь выехать за границу, на сайте федеральной службе судебных приставов в банке данных нашёл запись об исполнительном производстве ст. 46 ч. 1 п. 3, выпустят за границу или нет ?! По рекомендации обратился в службу исполнительны приставов , где получил ответ " Что производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3, и запрета на выезд не наложено, и все бы ни чего но "справку" о том выезд разрешен не выдали , так как пятница, приходите в вторник!!! Нужно Ваше мнение , выпустят при таком раскладе без справки или нет за границу?
07 сентября 2018, 15:47, вопрос №2099913, Павел, г. Суровикино
3 ответа
Исполнительное производство
Должны ли прекратить взыскания из з/п, если ИП прекращено по ст 46 ч 1 п 3?
Если ИП прекращено по ст 46 ч. 1 п. 3 , должно ли прекратиться вычитание зарплаты по этому ИП? В июле начали вычитать 50% из зарплаты по данному исполнительному производству. А в августе пришла инфа, что ИП закрыто... А из зарплаты всё равно вычитают. Что мне надо сделать?
17 августа 2018, 08:45, вопрос №2081254, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я выехать за границу при исполнительном производстве ст. 46 ч. 1 п. 3?
Добрый день, я физ.лицо в отношении меня в банке исполнительных производств в базе судебных приставов имеется производство по ст. 46 ч. 1 п. 3. Дозвониться по указанным телефонам до приставов не могу, в течении длительного времени. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу по туристической визе на 10 дней? Благодарю
20 февраля 2017, 08:16, вопрос №1546229, Станислав, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Снимается ли арест с имущества, если ИП закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, снимается ли арест с имущества и в какие сроки , если исполнительное производство было закрыто по ст 46 ч 1 п 3. Арест был наложен судом как мера обеспечения.
11 февраля 2017, 11:11, вопрос №1535248, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что будет, если приставы вынесли постановление о прекращении производства по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте, что может быть с должником,если суд приставы,вынесли постановление,о прекращении исполнения ИД, по исполнительному производству,ст.46 ч.1 п.3
24 января 2017, 16:41, вопрос №1511384, Наталья, г. Черемхово
4 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2017