8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказываются заменить жёсткий диск компьютера по гарантии?

Вызывала на дом мастера. Заменил жёсткий диск, что подтверждается договором, стоимостью около 4000. Установлена гарантия 2 года, что подтверждается договором. Почти через год компьютер стал выдавать ошибку о повреждении жёсткого диска, позвонила в фирму, директор чье имя указано в договоре сказал что это другая фирма. Отправила письменную претензию на его имя, не принимает . что делать

, Екатерина, г. Омск
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Писать претензию на фирму, с которой был договор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Я направила письменную претензию, на сайте где можно отследить пишут "неудачная попытка вручения" до этого он говорил что ему все равно и общаться со мной он не хочет.

«неудачная попытка вручения»
Екатерина

в таком случае можете подавать на эту фирму в суд и взыскивать положенное вам по закону

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтутйе!

А что Вы имеете в виду, говоря «не принимает»? Отказывается взять сам текст претензии или устный отказ от замены жесткого диска.

Направляйте письменную претензию почтой ценным письмом с описью вложения, отследить движение Вашего письма можно на официальном сайте Почты России по почтовому идентификатору (указан на квитанции). С момента получения претензии в течение 10 дней Ваши требования должны удовлетворить либо дать письменный ответ.
Иначе обращайтесь в суд.

С уважением Александр

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Я направила письменную претензию, на сайте где можно отследить пишут "неудачная попытка вручения" до этого он говорил что ему все равно и общаться со мной он не хочет.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 25.01.2017