8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ля я право на получения приза в стимулирующей акции?

Добрый день! Учувствовала в стимулирующей акции, выиграла приз, но получила отказ по причине нарушений п5 Правил Акции.

«К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов»

Ни по каким документам сотрудником я не являюсь, если не считать пропуск который был сделан в августе, а акция проходила в ноябре-декабре.

Так же ссылаются на видеофиксацию, о том что я там работаю. По факту я просто каждый день помогаю своему другу и никакого дохода с этого не получаю. Подскажите, пожалуйста имею ли я право на приз?

Ответ сотрудника компании "Еще раз повторюсь, что мы не можем дискредитировать имидж торгового центра. Это правило каждой стимулирующей акции, что сотрудники участвовать в ней не могут, иначе люди просто не верят в честность проводимых мероприятий.

У нас есть и фотографии, не считая, наличия вашего пропуска в ТРК и видеофиксация того, что вы продолжительное время работаете у арендатора торгового комплекса.

И если у вас нет какого-то трудового договора с вашим работодателем, это уже может вызвать вопросы к нему."

Текст письма от компании с подписью и печатью

"Уведомляем Вас о том, что в связи с п. 5 Правил проведения Акции "Сейф", действующих с 4ноября 2016 по 10 декабря 2016, в ТРКвынуждены Вам отказать в получении денежного приза, в связи с тем, что Вы являетесь сотрудником ИП ………….., который в свою очередь является действующим арендаторов ТРК.

В Правилах Акции прямо указано:

5. Участники Акции:

К участию в Акции допускаются постоянно проживающие на территории Российской Федерации дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, при условии наличия паспорта гражданина РФ. В Акции запрещается принимать участие сотрудникам торговых объектов, расположенных на территории ТРК, сотрудникам и представителям

Организатора Акции и аффилированным с ним лицам, а также сотрудникам и представителям любых других юридических лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению Акции. Лица, соответствующие вышеуказанным требованиям, не имеют право на участие в Акции и право на получение призов.

При проведении регистрации на данную Акцию, Вы подтвердили согласие с условиями и правилами проведения Акции, а значит понимали, что являясь сотрудником ИП ……………. не можете принимать участия в данной Акции и получить денежный приз.

Согласно п.6. 13. Правил Акции Организатор вправе отказать победителю Акции во вручении приза в случае установления факта нарушения им настоящих Правил. Организатор вправе отказать Участнику Акции в рассмотрении претензии в связи с неполучением приза в случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил. В случае несоответствия или нарушения Участником Акции настоящих Правил, Участник Акции не признается обладателем приза. Участник Акции не признается обладателем приза в случае выявления Организатором действий Участника не связанных с личными покупками, а направленными исключительно на участие в Акции, в том числе сбор чеков от покупок, совершенных третьими лицами. Организатор не осуществляет вручение призов в случае выявления вышеуказанных фактов, в том числе, мошенничества при получении купона Участника и в процессе участия в Акции, в случае фальсификации и иных нарушений в ходе участия в Акции. Организатор определяет наличие фактов мошенничества, фальсификации и иных нарушений по своему усмотрению."

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, пожалуйста уточните что значит «помогаете другу»?, кем является друг? и на основании чего и с какой целью Вам оформили пропуск?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Фактически можно сказать, что работаю, друг -индивидуальный предприниматель,является субарендатором ТРК.

Официально мое трудоустройство никак не фиксировано. Пропуск оформлялся с целью пройти в торговый центр до его открытия. При оформлении пропуска было заполнено заявление, там стоит печать и подпись ИП, никакие документы больше не требовались.

Вы имеете право обжаловать в судебном порядке отказ в выдаче приза.

При этом следует иметь ввиду, что ответчик ходе рассмотрения гражданского дела будет возражать против Ваших требований и доказывать свои доводы любым не запрещенным законом способом (в т.ч. путем предоставления видеозаписей, показаний свидетелей и т.д.).

Вам следует иметь ввиду, что в соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ

«Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работеработодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе».

Соответственно именно эта норма может быть положена в основу возражений ТРК на Ваши требования. Вам в свою очередь будет необходимо также самостоятельно доказать, что Вы никак не связаны с ИП, арендующим торговую площадь в ТРК.

Оцените реальную возможность доказать вышеуказанное и принимайте решение об обжаловании.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, если считаете что вас неправомерно лишили приза. Вы гражданка РФ?

Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий

[Федеральный закон «О рекламе»] [Глава 1] [Статья 9]
В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее — стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:
1) сроки проведения такого мероприятия;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да, я гражданин РФ.

Подавайте в суд, доказывайте что вы не работник ТРК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017