Бездействие пристава, дело закрыто а деньги снимают

добрый день.вопрос в том что производство закрыто а деньги снимают до сих пор.на отдых себе откладывают?и был момент когда и карточку заблокировали и половину денег снимали.то есть сто % дохода удержали.жалобу писать?

, Светик Sivova, г. Вологда
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в суд и старшему приставу.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде ( ФЗ № 229).

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Обжалуйте бездействие пристава в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства в судебном порядке.