Как правильно расторгнуть договор о поставке и монтаже окон с расрочкой платежа на 12 месяцев

Как правильно расторгуть договор о поставке и монтаже окон с расрочкой платежа на 12 месяцев, заключенного 21 апреля 20013года, изделия мною не получено, внесен аванс в размере 6 тысяч рублей и ежемесячные платежи 12580 рублей, случайно узнала , что организация как юридическое лицо закрылась,адрес ответчика не известен (договор заключался на дому),к телефонам, указанных в договоре, на данный момент никто не подходит,

, Галина, г. Новосибирск
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Галина!

Если в настоящий момент юридическое лицо с которым у Вас заключен договор ликвидировано тогда Вам нечего опасаться.

Однако во избажание возможных последствий советую Вам следующее:

-написать претензию о не выполнении договорных обязательств и направить ее заказным письмом с описью по юридическому адресу предприятия.

— дождаться получения уведомления о доставке по юр. адресу предприятия и написать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, и отправить его также заказным письмом с уведомлением и описью

Вышеуказаными действиями Вы себя полностью обезопасите от всевозможных последствий!

Если же Вы хотите взыскать еще и уплаченные денежные средства в размере 6000 рублей, тогда советую Вам составить исковое заявление (в данной ситуации достаточно будет оформленного по шаблону из интернета) и обратиться в суд, также не забудьте указать моральный вред.