8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заменить сломанный доводчик на входной двери подъезда?

Живу на первом этаже,из за сломанного доводчика двери,ее не закрывают сами и холод идет в квартиру,да и шляются посторонние

, Вячеслав, г. Луховицы
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Управляющая компания или ТСН (смотря кто у вас).

Напишите претензию и отнесите под входящий (или отправьте почтой).

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно ст.154 ЖК РФ 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1)плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

То есть, плату за текущий ремонт в составе платы за коммунальные услуги вы уже вносите.

Согласно ст.162 ЖК РФ 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Ваша УК обязана должным образом следить за состоянием общего имущества. Вы вправе написать в УК заявление с требованием отремонтировать дверь (доводчик). Если реакции не будет, пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
265.ч5 мне дали 4 года сижу в колоний поселений год могу ли я заменить режим более мягко видите
265.ч5 мне дали 4 года сижу в колоний поселений год могу ли я заменить режим более мягко видите
, вопрос №3906087, Ислам, г. Москва
Уголовное право
Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?
Судился, находясь СИЗО, суд приговорил к колонии Общего режима и применил ст. 53.1 УК РФ (принудительные работы) и засчитал 1 день в СИЗО = 2 дня Принудительных работ. Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?
, вопрос №3905927, Валерий, г. Москва
Недвижимость
В отдельно взятом подъезде МКД (всего 17 подъездов в доме) провели собрание собственников, в голосовании
В отдельно взятом подъезде МКД (всего 17 подъездов в доме) провели собрание собственников, в голосовании приняли 91,3% (всего собственников 69, проголосовали 63, 6 человек проживают в других регионах России). Проголосовали "за" -75,4%, "против"-11,6%, "воздержались"- 4,3% Правомочна ли УК законсервировать мусоропровод в отдельно взятом подъезде. Протокол собрания собственников данного подъезда имеется.
, вопрос №3905436, НИНА БОРИСОВНА, г. Комсомольск
Административное право
Что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Сейчас произошла следующая ситуация, мы не совсем понимаем, что происходит и что необходимо делать. У нас 1.30 ночи, позвонили в входную дверь и сказали, что это полиция, но при этом они не представились и не стали объяснять причину. На вопрос «Какая причина?», ответили, что надо выйти в подъезд поговорить. При этом на улице светили в окна фонариком, а после того, как они собирались уезжать, отключился домашний интернет (не знаю, связано ли это как-то). Дело в том, что никто ничего натворить не мог, не шумели, какие-то действия противозаконные никто не совершал из семьи. Не совсем понятно то, что они никак не объяснили причину приезда. Что нужно делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.
, вопрос №3903920, Надежда, г. Братск
Медицинское право
Мальчик выбежал во дворе между стоящим машинами у меня ест виде регистратор и он ударился передний колеса и получил травму сломан на трех мест ног кто виноват?
Мальчик выбежал во дворе между стоящим машинами у меня ест виде регистратор и он ударился передний колеса и получил травму сломан на трех мест ног кто виноват?
, вопрос №3903185, Саят, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017