8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасно ли отправлять потенциальному работодателю копии паспорта, ИНН и СНИЛС?

опасно ли отправлять потенциальному работодателю копии паспорта,инн и снилс (для проверки)?Чем может быть опасна работа курьера регистратора(первичная регистрация ооо)?

  • Новый текстовый документ
    .txt
, Серегей, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодателю вы предоставляете данные документы только непосредственно при трудоустройстве. Заранее и без полной уверенности что вы приняты на работу направлять ничего не нужно.

Если работодатель в другой местности лучше сделать черно-белую копию

С уважением Александр

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. Из содержания вложенного файла понятно, что работа подразумевает не столько быть курьером, сколько регистрировать на себя фирмы. Поэтому от Вас запросили копию паспорта и ИНН. А вот СНИЛС им нужен для другого — для получения на Вас электронной подписи для сдачи налоговой отчетности. Таким образом, существует вероятность того, что Вы будете руководителем и участником фирмы, которая будет заниматься обналичиванием денег, за что Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Могут эту фирму использовать как прокладку для занижения налоговых платежей. При этом Вы даже не будете ничего знать. В общем риск есть и не малый. Вам решать — стоит ли с этим связываться,

Что касается законности требования документов — незаконно. Их нужно предоставлять только при устройстве на работу и при этом в нормальных компаниях с Вас возьмут согласие на обработку персональных данных. Скорее всего эта компания не предусматривает официального трудоустройства, во избежания трактовки по Уголовному кодексу «преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору»

Всех Вам благ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, парень служит по контракту в мае контракт должен заканчивается, но так как сейчас такая ситуация с войной между Россией и Украиной ему говорят что увольнять никто не собирается и заставляют продолжить контракт еще на три года. В случае отказа продолжить контракт говорят о направлении на СВО. Войска у него ракетные. Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем ?
, вопрос №4050379, Анна, г. Москва
Получение образования
Насколько правомерно требование у учебных заведений, в том числе доп образования и платных кружков и секций
Насколько правомерно требование у учебных заведений,в том числе доп образования и платных кружков и секций,от родителей предоставить копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №4049190, Михайлова Софи, г. Иркутск
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Будут ли приходить домой к родственникам или друзьям и искать меня?
Сбежал с зоны СВО, знаю что грозит уголовная ответственность, но вопрос такой , могут ли осудить кого то из членов моей семьи ? Если к примеру кто-то знал о моем побеге . Будут ли приходить домой к родственникам или друзьям и искать меня ?
, вопрос №4048758, Марат, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?
Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???
, вопрос №4048526, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017