Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если человек вышел на пенсию спустя 3 года?

Cвидeтeльcтвo o пpaвe coбcтвeннocти нa квapтиpy пoлyчeнo в 2007 гoдy. Coбcтвeнник вышeл нa пeнcию в cepeдинe 2010г. Можно ли получить имуществнный вычет?

, Ульяна, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если y него есть налогооблагаемый по ставке 13% доход, то может

Статья 210. Налоговая база

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.