Можно ли в расходы ИП на УСН включать аренду, если договор заключен от имени физического лица?

Добрый день,

у меня ИП.

В прошлом году учитывал в расходах УСН аренду офиса, где веду деятельность. Платил за аренду со счета ИП. Недавно обнаружил, что договор был заключен между физ лицом (мной) и ООО, а не между ИП и ООО.

Вопрос: правомочно ли я учитывал в расходах затраты на аренду офиса, учитывая, что договор заключен между физ лицом и ООО?

спасибо

, Имя, г. Москва

Добрый вечер, если договор был заключен после регистрации Вас в качестве ИП и помещение использовалось для осуществления предпринимательской деятельности Вы правомерно учитывали данные расходы для целей налогообложение при применении УСН (доходы, уменьшенные на величину расходов).