292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли сократить внешнего совместителя, являющимся членом избирательной комиссии?

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Могут ли сократить внешнего совместителя, являющимся членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса?

24 Января 2017, 21:18, вопрос №1511502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 29 ФЗ«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
24 Января 2017, 21:21
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уточню, что он может быть уволен исходя из судебной практики только за грубое нарушение трудового законодательства, например за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, за прогул, за хищение на работе и тп.

24 Января 2017, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут